Passwort vergessen? jetzt kostenlos anmelden!
 

20. Feb 2013 30

Vienna Motorsport Show und Vienna Historic Speedweek

Ab Morgen - von 21.-23.02. gibt's die Möglichkeit im Einkaufszentrum Riverside-Shopping in Wien-Liesing tolle Schaustücke aus der Königsklasse des Motorsports, wie den SLS AMG GT3, zu bewundern.
Denn da findet im Riverside EKZ in Wien Liesing wieder die Vienna Motorsport Show und die Vienna Historic Speedweek statt. Der Eintritt ist frei.

Zu sehen und zu hören gibt's einiges - die Vienna Motorsport Show greift nahezu jede vierrädrige Motorsportart auf. Formel 1; Rallye und Historic - alles ist vetreten und alles wird in spannenden Talk-Runden mit hochkarätigen Motorsportlern behandelt. Auch den Oldtimer-Stammtisch gibt's wieder.

Vienna Motorsport Show 2013

vom 21. Februar bis 23. Februar im Riverside, 1230 Wien, Breitenfurter Straße 372
(während der Öffnungszeiten, Do 9 – 20 Uhr, Fr 9 – 21 Uhr, Sa 9 – 18 Uhr). 

Zeitplan Donnerstag, 21. Februar 2013 

14.00 Uhr - historisch / gleichmäßig
Moderation: Josef Gottschall

16.00 Uhr - historisch / rennmäßig
Moderation: Josef Gottschall
Michael Spazierer
Peter Pöschl
Ing. Heribert Werginz - Motorsport Techniker

Zeitplan Freitag, 22. Februar 2013

14.00 Uhr - Langstrecke, 24h,
Moderation: Josef Gottschall
Gerald Fischer - Medilikke Motorsport
Mirko Bortolotti - Schuberth BMW Z4 (Medilikke Motorsport)
Thomas Pivoda - 2013 ADAC GT Masters
Erwin Göllner - Specific Fitnesstraining für Motorsport
Ing. Heribert Werginz - Motorsport Techniker

16.00 Uhr - Rallyesport in und um Österreich
Moderation: Josef Gottschall
Max Zellhofer - Meister ÖM 2012 2WD
Hannes Danzinger - 2WD EM-Starter
Manfred Stohl - Rallyesport
Michael Böhm - Rallyesport
Johann Drapela - Rallyesport 
Erwin Göllner - Specific Fitnesstraining für Motorsport
Ing. Heribert Werginz - Motorsport Techniker

16.00 Uhr - Oldtimer Stammtisch, Liesinger Bräu 1. Stock

Zeitplan Samstag, 23. Februar 2013

13.00 Uhr - Langstrecke/Formel
Moderation: Josef Gottschall
Alexander Wurz - 2facher Le Mans-Sieger, Ex-Formel 1
Dominik Kraihamer - Langstrecke
Martin Ragginger - Langstrecke
Mirko Bortolotti : Formel GP2, Schuberth BMW Z4 (Medilikke Motorsport)
Rene Binder - Formel Nachwuchshoffnung

14.00 Uhr - Autogrammstunde aller Piloten im 1. Stock

15.00 Uhr - Österreichs Rennsport Nachwuchs
Moderation: Josef Gottschall
Alexander Wurz - 2facher Le Mans-Sieger, Ex-Formel 1
Dominik Kraihamer - Langstrecke
Rene Binder - Formel Nachwuchshoffnung
Herbert Schnitzer 
Dieter Quester

16.00 Uhr - Autogrammstunde aller Piloten im 1. Stock
top 3
als bedenklich melden
Kommentare

Kommentar schreiben

Um einen Kommentar zu verfassen, müssen Sie angemeldet sein.



Noch nicht registriert? zur Registrierung

Das könnte dich auch interessieren:
 
www.roadstertouren.at legendswinter-classic.de Rossfeld Rennen bergfruehling-classic.de Goeller Classic Planai Classic team-neger.at 1000km.at - Club Ventielspiel
www.mx5.events Höllental Classic Salzburger Rallye Club Salz und Oel Ebreichsdorf Classic Edelweiss Classic Wachau Eisenstrasse Classic Ennstal Classic
Moedling Classic hannersbergrennen.at thermen-classic.at Gaisberg Rennen www.roadstertouren.at Rossfeld Rennen bergfruehling-classic.de Wachau Eisenstrasse Classic